Изначально метод кинезиотейпирования был разработан специально для спортсменов более 45 лет назад. В настоящее время он уже вовсю используется не только в спортивной медицине и реабилитации, но и в косметологии и вопросах коррекции фигуры. Одна из наиболее проблемных зон у многих людей – это область живота. Кто-то хотел бы просто сбросить лишние килограммы, кто-то привести себя в форму после беременности и родов, а кто-то улучшить тонус кожи после сброса веса. К счастью, для достижения этих целей все чаще применяется кинезиотейпирование.
Согласно исследованиям, более 40% родивших женщин страдают таким заболеванием, как диастаз прямых мышц живота. Эта патология встречается и у мужской части населения, но существенно реже.
Диастаз – это расхождение прямых мышц живота в стороны вследствие истончения белой линии, которая их удерживает. Само заболевание носит скорее эстетический характер, но в дальнейшем может также спровоцировать появление грыжи.
Для усиления эффекта рекомендуется использовать тейпирование в составе комплексной терапии с лечебной физкультурой, массажем. Сочетание всех этих методик позволит полностью восстановить мышечный корсет и улучшить качество тела.
Предварительная запись осуществляется у администраторов клиники в Москве (район: Зеленоград, Химки, Куркино) по телефону +7 (495) 212-08-81
Стань нашим "Амбассадором"!
Стань нашим "Амбассадором"!
Для наших любимых клиентов мы запустили лучшую бонусную программу!
Подробнее«Депозитная программа»
«Депозитная программа»
Депозит — это сумма, которую Вы вносите в виде предоплаты, и которой пользуетесь при необходимости в течение 1 (одного) года с момента пополнения счета. «Депозитная программа» дает возможность получить все медицинские услуги со скидкой до 20% :
Подробнее